Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Правовые аспекты организации бизнеса в России и сопредельных государствах обсудят в рамках Форума приграничного сотрудничества

19.11.2015 16:59 ЦДИ, Псков

Правовые аспекты организации бизнеса в России и сопредельных государствах обсудят в рамках Форума приграничного сотрудничества, основные мероприятия которого пройдут завтра, 20 ноября. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
Форум – это открытая информационно-коммуникационная площадка для всех участников приграничного сотрудничества, предназначенная для проведения встреч и обмена мнениями между ведущими экспертами из России, Белоруссии, Эстонии и Латвии, представителями Ганзейских городов России и зарубежья, лидерами местного самоуправления и региональных властей, некоммерческих организаций и бизнеса. Главная цель форума - содействие социально-экономическому развитию приграничных территорий при помощи интеграционных проектов в сфере бизнеса, развития гражданского общества и взаимодействия органов власти всех уровней.
 
Организатором мероприятия выступает государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике. Псковское региональное отделение Ассоциации юристов России организует одну из шести диалоговых площадок в рамках встречи. Тема круглого стола Ассоциации юристов обозначена как «Правовые аспекты организации бизнеса в России и сопредельных государствах. Особенности регистрации интеллектуальной собственности в России и Европе». Планируется, что в ходе круглого стола адвокаты, юристы, бизнесмены обсудят особенности регистрации юридических лиц на примере Эстонии и России; особенности налогообложения для иностранных юридических лиц и российских юридических лиц с иностранным участием; особенности регистрации прав интеллектуальной собственности, а также электронные сервисы для работы юридических лиц. 
 
Результаты работы круглого стола будут представлены в государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике для подготовки рекомендаций для разработки правовой базы в сфере приграничного сотрудничества. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034762144088745