Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

В рамках Международного форума в Пскове пройдет круглый стол о продвижении турпродукта приграничных территорий

19.11.2015 20:26 ЦДИ, Псков

20 ноября в рамках Международного форума приграничных регионов в Пскове пройдет круглый стол «Особенности формирования и продвижения турпродукта приграничных территорий». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, на мероприятии будут обсуждаться практические вопросы приграничного сотрудничества и поиск новых механизмов взаимодействия приграничных регионов Российской Федерации и приграничных регионов зарубежных стран.
 
Благодаря геополитическому положению Псковской области, администрация региона совместно с зарубежными партнерами уже много лет успешно реализует проекты приграничного сотрудничества, в том числе и в сфере туризма. Так, одним из самых крупных стал проект Tour de Latgale & Pskov, партнерами которого были Латгальский регион планирования и Агентство развития Латгальского региона (Латвия), администрация Псковской области и некоммерческое партнерство «Псковский Центр развития туризма». Проект продолжался 2 года. За это время были созданы зоны рекреации на территории пяти муниципальных районов Псковской области (Палкинский, Печорский, Псковский, Пыталовский, Островский районы), туристский потенциал ежегодно был представлен на международных выставках в Эстонии, Латвии и Литве, а также были выпущены туристские буклеты на пяти языках.
 
На круглом столе 20 ноября будет презентован опыт участия в приграничных проектах ПООО «Чудской проект», музея Балвского края (Латвия), города Сангасте (Эстония).
 
Также в рамках подготовки 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове в 2019 году на круглом столе выступят представители администрации Великого Новгорода, которые расскажут о своем опыте организации международного фестиваля.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.072739124298096