Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Мероприятия  | весь раздел

Международный форум приграничных регионов пройдет в Пскове

19.11.2015 12:50 ЦДИ, Псков

19-20 ноября в Пскове пройдет международный форум приграничных регионов, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
 
Мероприятие планируется провести в рамках подготовки Международных Ганзейских Дней Нового Времени и участия Псковской области в реализации программ приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия», «Эстония-Россия» и «Латвия-Россия».
Главная цель форума — содействие социально-экономическому развитию приграничных территорий при помощи интеграционных проектов в сфере бизнеса, развития гражданского общества и взаимодействия органов власти всех уровней.
 
Ожидается, что в работе международного форума примут участие представители министерств России, Белоруссии, Эстонии и Латвии, отвечающих за реализацию программ приграничного сотрудничества, руководство Ганзейских городов России и зарубежья, приграничных регионов, органов местного самоуправления, а также представители общественных организаций и бизнес-сообщества.
 
В рамках программы международного форума планируется обсудить различные аспекты развития международного и межрегионального сотрудничества приграничных субъектов Российской Федерации. На информационно-коммуникационной площадке форума будут затронуты практические вопросы по развитиютаможенно-логистического комплекса Северо-Запада России, приграничного сотрудничества и поиска новых механизмов взаимодействия приграничных регионов РФ и приграничных регионов зарубежных стран. К приоритетным направлениям дискуссий можно также отнести обсуждение механизмов продвижения инвестиционных проектов и формирования благоприятного делового и инвестиционного климата приграничных регионов.
 
Организатором международного форума приграничных регионов выступает государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.7657458782196