Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Выставка EXPO-60: строим дома, планируем отпуск, покупаем сувениры и развлекаемся

28.05.2015 16:41 ЦДИ, Псков

На стадионе «Машиностроитель» продолжает работу выставка «EXPO-60», организованная Фондом гарантий и развития предпринимательства Псковской области при поддержке областного госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике. В выставке принимают участие более 70 субъектов малого и среднего предпринимательства. Корреспондент ЦДИ посетил выставку и пообщался с участниками, представившими на суд псковичей свою продукцию, товары и услуги.

Выставка разделена на несколько разделов: строительство и ремонт, интерьер и товары для дома, туризм и сувенирная продукция, продукты питания, бытовые услуги и услуги инфраструктуры поддержки бизнеса. 

Что примечательно, многие предприниматели и организации участвуют в выставке уже не первый раз. Например, фирма «МПК», специализирующаяся на ландшафтном дизайне, уже четвертый год подряд принимает участие в выставке.

«Мы ощущаем конкретные результаты, потому что с основными нашими заказчиками мы познакомились именно на выставке. Выставка дает возможность рассказать псковичам о наших услугах, пообщаться с потенциальными клиентами лицом к лицу. В вопросах поиска заказчиков выставка работает лучше, чем обычная реклама», - рассказала представитель компании.

Еще одни постоянные участники выставки - представители эстонских СПА-отелей и санаториев.

«В принципе, в прошлом году мы остались довольны результатами нашей работы на выставке. В этом году мы вновь предлагаем псковичам отдохнуть в Пярну, – рассказала ЦДИ менеджер по туризму Tervis Spa Group Валерия Мясоедова. – Цель нашего участия в выставке - напомнить псковичам о том, что мы есть, что мы их рады будем видеть, что настроены мы очень дружелюбно. Чтобы у псковичей на волне непростых отношений России и Запада не возникало мыслей о том, что их не ждут. Мы - вне политики. Туризм не должен подпадать под политические влияния».

Отдельный раздел выставки EXPO-60 посвящен продукции псковских мастериц и умельцев. Гости выставки могут приобрести разнообразные сувениры ручной работы - от мыла и вязаных кукол до пряников, керамики, витражей и изделий из дерева.

Что же касается цен, то они очень различны. Так, по признанию одной из участниц выставки, вязаные игрушки можно приобрести по цене «от 150 рублей и до бесконечности». «Цена полностью зависит от времени, потраченного на изготовление изделия, от используемых материалов. Именно поэтому пальчиковый театр стоит недорого, а большая вязаная кукла ручной работы обойдется покупателю в 4500 рублей», - рассказала автор изделий.

«Пряничное чудо» предлагает посетителям выставки не только очень вкусные, но еще и удивительно красивые пряники ручной работы. «Создание пряников - это полностью ручной труд, при создании наших кондитерских изделий мы используем только натуральные ингредиенты. А по размеру и форме пряник может быть абсолютно любым в зависимости от пожеланий заказчика», - рассказала автор пряников.

По цене вкусный презент обойдется от 50 рублей за штучку. Для более серьезного подарка можно приобрести целый набор по цене порядка 500 рублей.

Магнитики по 100 рублей, кружки от 100 до 200 рублей, а также статуэтки ручной работы от 1000 рублей - на выставке эту продукцию представила псковская мастерская авторской керамики.

«Мы стараемся участвовать во многих выставках. Такие мероприятия дают возможность рассказать о себе», - считает представитель мастерской.

Помимо возможности приобрести сувениры и другие интересные псковские товары, для гостей выставки организованы развлечения и дегустации.

Напомним, выставка работает на стадионе «Машиностроитель» до 29 мая включительно.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.6725959777832