Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Вслед за Эстонией в Литве отмечают снижение числа российских туристов

22.04.2015 10:31 ЦДИ, Псков

Статистика Эстонии показывает, что в январе и феврале этого года в страну из России приехало на 45% меньше туристов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Представители литовского туристического сектора прогнозируют такую судьбу и туризму в Литве. Об этом пишут эстонская и литовская редакции портала delfi.

По словам представителя санатория Linаs в Паланге, раньше летом туристы из России составляли большую часть клиентов, но сейчас придется смириться с меняющимися потоками.

Со снижающимся потоком туристов из России уже смирились и в Друскининкае. Гендиректор санатория Eglė Ромуалдас Домаркас рассказал, что уже в прошлом году отмечалось меньшее количество туристов из России. По его словам, до того, как изменилась ситуация в России, россияне составляли 27% всех клиентов санатория. Сейчас планируется, что эта цифра будет ниже 20%. Он считает, что россиян отпугивает не только финансовая ситуация, но и пропаганда. В Литве уже в прошлом году было на 8,8% меньше туристов из России, чем в 2013. В последнем квартале года - на 19,7%. Надежда на Белоруссию – только в прошлом году Литву посетили около 460 000 белорусских туристов.

Президент Литовской ассоциации гостиниц и ресторанов Эвалда Шишкаускене также полагает, что в этом году число туристов из России снизится на 40-50%.

Самая большая мечта в туристическом секторе — привлечь туристов из дальних стран – Израиля, Китая, Японии, США.  Не так важно количество, как средства, которые оставляют туристы, предполагают представители турбизнеса.



Распечатать:     Комментарии: 34

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033889055252075