Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Brosko оставила Псков без приключений

27.02.2015 16:04 ЦДИ, Псков

Сеть магазинов подарков-приключений Brosko прекратила свою деятельность. На сайте сети в Челябинске, где находится головной офис компании, сегодня появилось сообщение о том, что работа фирмы приостановлена. Единый телефон не работает.

Псковский магазин сети, работавший в одном из гипермаркетов города с сентября 2014 года, прекратил продажу подарков еще 12 февраля.

«Но мы выполним все проданные ранее приключения в обычном рабочем режиме, просьба не волноваться. Для активации вашего подарка звоните в Пскове 8-931-901-80-68», - указано в группе псковского магазина в соцсети. Центру Деловой Информации эту информацию в Brosko подтвердили: «Все обязательства перед клиентами выполним обязательно».

«Нас только начали узнавать. Едва мы закрылись – пошли звонки на этот телефон с просьбами оформить заказ на необычные подарки», - рассказали ЦДИ в Brosko. Предложение уникальное, и, возможно, через некоторое время в Пскове все-таки появится магазин приключений, но уже под другим названием.

Напомним, Brosko заключала договоры с компаниями, предоставляющими услуги активных развлечений (прыжки с парашютом, полеты на дельтапланах, посещение спа-салона, полеты в аэротрубе и так далее), и продавала подарочные сертификаты, дававшие право их предъявителю воспользоваться этими услугами. За пять лет существования бизнес, начавшийся с госсубсидии в 58 тысяч рублей, разросся до четырех торговых точек в Челябинске и трех франчайзинговых партнеров в Сыктывкаре, Пскове и Уфе. Компанию ставили в пример молодежи областные власти, а основательница бизнеса Юлия Мухаметова раздавала интервью деловым изданиям, пишет сегодня издание Chel.ru.

По информации Chel.ru, проблемы стали возникать в процессе изменений в составе учредителей. Юлия Мухаметова уверяет, что ей наскучило это занятие, и собственником бизнеса в январе стал Алексей Плитман, который утверждает, что неожиданно для него вдруг всплыли старые, еще с августа, долги фирмы перед поставщиками и клиентами, а компания  с полгода работала только на обещаниях и гарантийных письмах. Аннулировать сделку пока не получается, говорит он.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047451972961426