Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Больше пяти суток стоят литовские фуры на Себежской таможне – литовские СМИ

28.11.2014 16:55 ЦДИ, Псков

За 5 дней на Себежскую таможню съехалось 150 машин, пишет сегодня портал Delfi и другие литовские СМИ. «Стоят биотуалеты, души. Условия не очень ужасные, но все это стоит денег», - сказал представитель перевозчиков из Шяуляйского региона, на которого ссылается портал.

Представители перевозчиков утверждают, что российской таможне приказали дополнительно проверять машины с литовскими номерами.

«Если в документах указана Литва и ты подаешь документы таможеннику, въехав на пост, он заставляет тебя встать в сторону. Останавливаешься. Стоишь сутки, около полутора. Затем вооруженные сопровождающие едут с тобой к таможенному терминалу недалеко от поста», - рассказал предприниматель, не пожелавший представиться. Собеседник агентства пояснил, что об этом ему рассказал водитель, который уже шестые сутки стоит на границе.

«Вот так издеваются уже пятые сутки. И только здесь (в Себеже) стоят 150 водителей. Они на самом деле - заложники, поскольку не могут ехать, ничего сделать не могут. У них нет наличных, они ничего не могут сделать», - продолжил он.

Заговорить о происходящем перевозчик решился в надежде на то, что власти уделят этой ситуации внимание.

Вице-президент Ассоциации автоперевозчиков Литвы Юлюс Мисюнас подсчитал, что в Литве с российским рынком работает около 700 компаний. Перевозчики уже информировали Еврокомиссию о создавшейся ситуации. «В следующий вторник или среду мы организуем поездку к границе, тогда и будем иметь конкретные данные», - пообещал Мисюнас.

Добавим, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила сегодня журналистам, говоря об Украине: «Обязанность каждого из нас помочь каждой стране, борющейся с хищными и агрессивными соседями, руки которых уже в крови». 



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045639038085938