Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Qiwi купила платежную систему «Деньги@Mail.ru»

26.11.2014 16:01 ЦДИ, Псков

Mail.Ru Group продала 100% платежной системы «Деньги@Mail.ru» платежной системе Qiwi. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Qiwi.

После завершения переходного периода все платежи в рамках системы «Деньги@Mail.ru» будут проходить через Qiwi. Дополнительные детали работы платежной системы будут определены во время интеграции «Деньги@Mail.ru» в систему Qiwi. Стоимость и условия сделки не разглашаются.

Проект «Деньги@Mail.ru» был для Mail.Ru Group непрофильным бизнесом, заявил генеральный директор компании Дмитрий Гришин. «После того как были ужесточены правила работы электронных платежных систем, стало очевидно, что эффективное развитие в этой области потребует большего внимания для нас. Проект был для нас всегда непрофильным бизнесом, в то время как наш партнер Qiwi специализируется на платежных услугах», – заявил он. По словам председателя совета директоров Qiwi Бориса Кима, сделка стала логичным шагом в сотрудничестве с Mail.Ru Group, пишет РБК.

Это уже вторая крупная продажа различных сервисов со стороны Mail.Ru Group за последнюю неделю. 17 ноября компания сообщила о продаже сервиса по подбору персонала HeadHunter.ru. По словам источника РБК, близкого к топ-менеджменту группы, компания собирается сфокусироваться на проектах в сфере коммуникации и развлечении. По этом причине она избавляется от непрофильных активов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10727000236511