Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Два крупных российских туроператора объявили о слиянии

21.11.2014 10:37 ЦДИ, Псков

Туроператоры «НТК Интурист» и «Солвекс-Трэвэл», с которыми работают в том числе и псковские турфирмы, заявили о слиянии. По мнению руководителей обеих компаний, этот шаг укрепит их позиции в условиях тяжелой ситуации на туристическом рынке. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина порталу «Интерфакс-Туризм».
 
«Интурист» забирает себе все наиболее сильные отделы компании. Это, в частности, отдел Болгарии, где у «Солвекс-Трэвэл» очень хорошие позиции, ассортимент и технологии обслуживания туристов. В «Интурист» перешли лучшие менеджеры компании по Израилю, Северной Европе и Прибалтике. Петербургский филиал «Интуриста» забрал отдел Северной Европы и Прибалтики компании «Солвекс-турне», остановившей деятельность в сентябре», - рассказала Ирина Тюрина.
 
Также, по ее словам, в «Интурист» перешли отделы «Солвекса» по внутреннему туризму и детскому отдыху. Это усилит позиции компании в Сочи, Анапе, Абхазии и Белоруссии.«В самом «Солвексе» слияние с «Интуристом» называют дружественным поглощением и считают, что это логичный шаг в условиях падающего рынка. Генеральный директор «НТК Интурист» Виктор Тополкараев также утверждает, что в тяжелые времена консолидация бизнеса необходима», - подчеркнула Тюрина.
 
Напомним, летом 2014 года на российском туристическом рынке произошла череда банкротств туроператоров, в том числе крупных. Пострадали десятки тысяч туристов. Осенью из-за резкого снижения спроса в связи с падением курса рубля туристический рынок продолжает лихорадить. «Солвекс-трэвэл» - один из старейших российских туроператоров. Традиционно компания имела сильные позиции в Болгарии, Европе и в сегменте детского отдыха. После того, как в Петербурге обанкротился ее партнер, туроператор «Солвекс-турне», туроператор попал в сложное положение.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037440061569214