Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В отношении туроператора «Южный крест» возбудили уголовное дело по факту мошенничества

12.09.2014 16:40 ЦДИ, Псков

Московские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту незаконных финансовых операций, проведенных приостановившей деятельность турфирмой «Южный Крест». Об этом сообщил сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин, пишет «Интерфакс».

По данным следствия, турфирма продолжала продавать путевки несмотря на то, что владельцы «Южного Креста» «знали о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имели возможности погасить долги из собственных средств. Именно эти действия, считает Маркин, привели к тому, что оплатившие туры клиенты не смогли выехать на отдых, либо своевременно вернуться в Россию.

Предварительный размер материального ущерба составляет несколько сот миллионов рублей, сказал Маркин.

Напомним, ООО «Южный Крест Трэвел» поздно вечером 10 сентября объявило о приостановке деятельности в связи с падением спроса на свои услуги и невозможностью исполнить обязательства перед туристами и клиентами. Финансовая ответственность туроператора застрахована в компании «РЕСО-гарантия» на сумму 100 млн рублей. Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина уже заявляла, что этой суммы не хватит для полной выплаты компенсаций клиентам «Южного креста».


Cюжет:  Банкротство туроператоров



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027089834213257