Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Аналог тартуского центра «Аххаа» планируют открыть в Пскове на ул. Кузнецкой

27.08.2014 15:37 ЦДИ, Псков

Аналог тартуского центра «Аххаа» планируют открыть в Пскове на ул. Кузнецкой, 33. Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, проект строительства и организации Центра детского развития и досуга был представлен 27 августа на заседании Совета по инвестициям в Псковской области. Его презентовал инициатор проекта, инвестор ООО «Брава» Даниил Верхозин.
 
Он рассказал, что Центр детского развития и досуга предполагается построить в городе Пскове на ул. Кузнецкая, 33. Суть проекта, по его мнению, уникальна для Пскова – - это объединение разных семейных и детских проектов в рамках одного комплекса. Центр притяжения –- музей занимательных наук. Кроме того, планируется построить в рамках проекта детскую площадку, детское кафе, мини-кинотеатр, планетарий, магазин развивающих игрушек. В качестве примера Даниил Верхозин привел «Аххаа» в Тарту.
 
Пример для псковского проекта - научно-развлекательный центр «Аххаа» в Тарту

Центр планируется построить в современной стилистике, но с использованием традиционных материалов. Уже сделано несколько эскизов будущего здания. Центр будет 2-этажным, общая площадь -– около 2 тысяч квадратных метров.

Срок реализации проекта - 2 года, объем инвестиций - около 100 млн рублей. Предполагается создать 30-50 рабочих мест. Центр будет обслуживать около 60 тысяч посетителей в год.
 
Фото с Совета по инвестициям - здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30966401100159