Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В Пскове хотят открыть такой же парк развлечений, как в тартуском ТЦ Lõunakeskus

11.04.2014 13:18 ЦДИ, Псков

С очень интересным проектом приехала эстонская компания, специализирующаяся на парках развлечений для всей семьи. О нем представители компании рассказали в рамках пятого партнериата предпринимателей приграничных регионов, прошедшего в Пскове.

Как сообщает корреспондент ЦДИ, речь идет не о традиционном парке аттракционов с каруселями и качелями, а о подвесном сооружении с полосами препятствий, рассчитанных на разный возраст, от детей до взрослых, и физические возможности. Единственное ограничение - дети должны быть выше 110 см, а взрослые - не тяжелее 130 кг.

По формату такие парки по большей части находятся в воздушном пространстве, лишь малая часть находится на земле. Они могут быть оборудованы как на свежем воздухе, так и в закрытом помещении. Они дают возможность активного отдыха, прийти в хорошую форму и преодолеть страх высоты. Парки абсолютно безопасны. Используется страховка, под полосами препятствий натянута специальная страховочная сетка.

Некоторые псковичи могли видеть такой парк приключений в торговом центре «Lõunakeskus» в Тарту. Там он натянут над ледовой ареной комплекса. Кстати, он является одним из самых больших парков развлечений в Европе под крышей. Его размеры составляют 1500 кв.м. Всего же в Эстонии оборудовано четыре таких парка.

Теперь эстонцы решили открыть подобный парк аттракционов у нас. Найти инвестора для них не проблема. Главное, достичь договоренностей с властями города и определить место и условия для создания парка развлечений. «Кандидаты», между прочим, уже нашлись – это Финский парк и Ледовый дворец. Как пояснили инициаторы проекта, в Финском парке есть возможность разместить полосы препятствий среди деревьев, а также обустроить полет на тарзанке над рекой Псковой.

«Сами мы из Тарту. Это город-побратим Пскова, вот почему мы здесь. Предварительно проект обсуждался лишь с президентом региональной ТПП Владимиром Зубовым. Сегодня мы увидели своими глазами, какие возможности есть в городе для создания такого парка. Нам важно понять, захочет ли муниципалитет пойти на встречу такой идее. Я думаю, что в Пскове не очень развит активный отдых, тем более такой, который можно посетить всей семьей. Это займет у вас около двух часов в день и пару дней на восстановление (смеется)», - рассказал представитель компании.



Распечатать:     Комментарии: 30

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037939071655273