Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В Музейном переулке в Пскове планируют открыть гостиничный комплекс и музей создателя водородной бомбы

26.12.2017 09:27 ЦДИ, Псков

На заседании Инвестиционной комиссии администрации Псковской области под руководством заместителя губернатора региона Сергея Перникова двум проектам, реализуемым на территории Пскова Северо-Западной инвестиционной компанией, решено предоставить государственную поддержку в форме признания проектов стратегическими, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

Как сообщил членам комиссии генеральный директор компании-инвестора Николай Загоруй, в Музейном переулке в домах №№ 3 и 5 откроется гостиничный комплекс вместимостью по 27 номеров в каждом, сдача в эксплуатацию первого здания – в начале следующего года, второго – в конце года. По словам инвестора, это продолжение квартальной реконструкции, начатое с объекта «Двор Подзноева». В доме № 5 в Музейном переулке также планируется открыть музей в честь известного псковича-физика, одного из создателей водородной бомбы Олега Лаврентьева, который здесь жил.

В обоих зданиях объём вложений, количество рабочих мест, бюджетная эффективность и другие показатели сопоставимы. В реконструкцию дома № 3 по Музейному переулку вложено 50 млн рублей, ожидаемая бюджетная эффективность – 8,5 млн рублей с отчислением налогов в местные бюджеты порядка 3,5 млн рублей, количество рабочих мест – 10. Объём инвестиций в реконструкцию здания по адресу: Музейный переулок, 5 – 70 млн рублей,  ожидаемая бюджетная эффективность – 8,5-9 млн рублей с отчислением налогов в местные бюджеты порядка 4 млн рублей,  количество рабочих мест – 12.

Также стратегическим признали члены комиссии создание многофункционального туристского комплекса по адресу: ул. Л. Поземского, 24 (бывшая канатная (шпагатная) фабрика Мейера).  Как проинформировал Николай Загоруй, объём инвестиций – 250 – 300 млн рублей, польза для местных бюджетов – 10 млн рублей, количество рабочих мест – 80, сдача в эксплуатацию – 2018-2020 годы.

На следующее заседание перенесли вопрос о предоставлении государственной поддержки в форме признания проекта стратегическим спортивно-развлекательному комплексу с гостиницей, который на берегу реки Великой рядом с ул. Никольской планирует возвести компания «АПК». Комиссия поддержала предложение заместителя губернатора области Сергея Перникова, чтобы инвестор представил документы о наличии необходимого финансирования для проведения работ. Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева порекомендовала заявителям обратить внимание на архитектурный облик проектируемых зданий, поскольку они будут находиться в первом ряду от реки и формировать облик города на данном участке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042962074279785