Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

До 30 лет молодежи не следует пить спиртное – Игорь Савицкий

15.09.2017 15:00 ЦДИ, Псков

Некое нарушение гражданских прав населения усмотрел в намерении региональных властей ограничить продажу спиртного лицам моложе 21 года директор холдинга НПН Игорь Савицкий. «Я думаю, тут дело даже касается конституционных прав граждан. Человек с 18 лет может голосовать, служить в армии, но вот выпить - нет. Это одна сторона дела», – отметил он в интервью программе «Дневной дозор» радио «Эхо Москвы» в Пскове».
 
«Вторая сторона дела это, конечно, сама торговля, - продолжил Игорь Савицкий. - В хорошем магазине 30% прибыли – это поступления как раз с продажи спиртного. А были вообще такие торговые точки, они и сейчас есть, если продажу спиртного им запретить, то они просто не будут существовать».
 
Такое ограничение должно вводиться федеральными властями, уверен предприниматель: «Потому что дело касается констуционных прав граждан. Но если мы введем такой запрет, и нас потом поправит Федерация я думаю, ничего страшного не будет, никого не уволят и сильно не накажут».
 
«Такое ограничение существует во многих странах, в том числе в США. Мне кажется, оно пойдет на пользу, уровень потребления спиртного упадет. Многие говорят, что люди начнут пить суррогаты – я думаю, такого не будет, все-таки ограничение мягкое. И мое глубочайшее убеждение – до 30 лет молодежи пить спиртное не следует, ничего в этом хорошего нет», - заключил он.
 


Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038867950439453