Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

14 НКО области получат гранты на реализацию проектов в межнациональной сфере

07.08.2017 17:08 ЦДИ, Псков

Конкурсная комиссия определила НКО - получателей субсидий на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе управления внутренней политики администрации региона.

Победителями признаны 14 социально ориентированных НКО, из них шесть - новички, никогда ранее не принимавшие участия в этом конкурсе. В их числе автономная некоммерческая организация «Детско-молодежный военно-патриотический клуб «Высота», которая планирует на средства гранта провести в следующем году региональный гражданско-патриотический форум «Сороковой бор - память партизанской славы» в Стругокрасненском районе Псковской области, Великолукская городская общественная организация «Союз десантников» с проектом «Создание творческого коллектива патриотической песни «Наши».

Две организации получат средства на реализацию социальных проектов по защите и сохранению русского языка.

Псковское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в 2018 году на средства субсидии будет реализовывать проект «Институт гражданства», направленный на правовое просвещение иностранных мигрантов на территории Псковской области. Это также первый проект, который подавался на конкурс по направлению «деятельность, направленная на обеспечение равноправия граждан, реализацию их конституционных прав в сфере государственной национальной политики».

Псковская региональная общественная организация «Вечевой орден» победила в конкурсе с проектом «Приказано выжить». В его рамках будут осуществляться мероприятия по организации военно-патриотического сайта Память60.рф, посвященного офицерам и солдатам Великой Отечественной войны, а также местам их захоронений.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036201953887939