Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Выяснилось, почему в Пскове не работает закон о такси

06.04.2017 15:25 ЦДИ, Псков

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области внимательно изучал вопросы перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, а также размещения нестационарных торговых объектов в регионе. 
 
Об этом на заседании консультационно-экспертного совета сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев в ходе доклада о результатах деятельности за 2016 год, передает корреспондент ЦДИ. 
 
Он напомнил, что обсуждению проекта закона «Об отдельных вопросах организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси и регионального контроля в Псковской области» была посвящено третье заседание консультационно-экспертного совета. 
 
Члены совета одобрили пункты о цветовом решении автомобилей такси, соответствующих номерных знаках, сроке выпуска автомобилей, регулировании деятельности служб заказа такси. Кроме того, уполномоченный внес предложение дополнить закон соответствующими правилами, в которых будут закреплены более подробные требования. 
 
«Государственным комитетом по транспорту Псковской области законопроект был направлен в областную прокуратуру для согласования. Однако, согласно заключениям прокуратуры, разработка указанного законопроекта не соответствует в полной мере компетенции регионального органа власти. Таким образом, на данный момент комитетом ведется разработка нового варианта регионального закона для внесения изменений в федеральное законодательство», - пояснил Аркадий Мурылев.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.74260807037354