Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В испанском ресторане отказались обслуживать русских посетительниц

02.04.2017 19:22 ЦДИ, Псков

В Мадриде один из местных ресторанов подвергся критике после того, как менеджер отказала в обслуживании группе русскоязычных женщин с формулировкой «люди русского происхождения не приветствуются».
 
Об инциденте рассказала организатор вечеринки для русскоязычных девушек, живущих в Мадриде, Анастасия Самоторова.
 
«Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида», - написала она в Фейсбуке, цитирует Газета.ру.
 
По словам Самоторовой, они часто собираются в Мадриде женским русскоязычным сообществом отметить то или иное событие. 1 апреля женщины зарезервировали бар в ресторане Sagardi на 100 человек.
 
«И вот вчера вечером звонит мне менеджер мадридского Sagardi и сообщает, что резерв аннулирован. И тут даже не знаю, как перевести слова менеджера, смысл в том, что люди происхождением из России «не формат» заведения Sagardi и не приветствуются в его ресторанах», - рассказала она.
 
Женщина рассказала, что написала заявление о дискриминации в полицию.
 
Она также добавила, что после этого ей позвонил владелец группы Sagardi Иньяке Виньяспре и заявил, что приносит свои извинения за поведение и манеру общения своего сотрудника, а также что руководство ни в коем случае не согласно с его националистическими высказываниями в адрес русского сообщества.
 
По словам Виньяспре, компания готовит сообщение с публичными извинениями.


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.075068950653076