Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Снос 20 кв м сараев обошелся Пскову в 200 тысяч рублей

21.03.2017 16:59 ЦДИ, Псков

Снос двух сараев площадью по 10 квадратных метров обошелся Пскову «всего» в 200 тысяч рублей.
 
Сегодня руководитель Псковского УФАС России Ольга Милонаец по материалам прокуратуры города Пскова привлекла к административной ответственности  в размере 30 тысяч рублей за «неконкурентный» отбор подрядчика для выполнения работ заместителя начальника управления городского хозяйства администрации города Пскова  
 
История следующая: два сарая возле домов по ул. Поземского, 11 и 13 администрация города Пскова в лице УГХ решила демонтировать.  Давно пора, и жильцы жаловались на полуразрушенные и ветхие сараи во дворах, и мальчишки бегали по крышам, рискуя провалиться, отмечают в УФАС. Сараи стояли много-много лет. 
 
 
- И вот так сразу, в  одночасье, появилась компания ООО «Русьстрой», которая была отобрана без всяких процедур и по двум сметам, созданными заказчиком, практически по одному адресу выполнила данные работы. А именно: разобрала 2 сарая, сложила мусор в мешки (2 тонны мусора), погрузила вручную! (2 тонны), перевезла на двух самосвалах грузоподъемностью 10 тонн каждый! («на одном же нельзя»), привела участок в порядок, заметьте, вручную, каждый (таково желание заказчика в смете), - отмечает руководитель управления Ольга Милонаец. - Итого за все получила почти 200 тысяч бюджетных денежек. А ведь выполнить такие работы могли бы достаточно компаний нашего города, может, даже и не вручную, а может даже и дешевле, ну например на одном самосвале сэкономили бы.
 
- По вопросам сметы еще будут разбираться компетентные органы, откуда там супер - повышающие коэффициенты, как для строительно-монтажных работ, которые превратили  11500 рублей по каждому сараю в 87 тысяч плюс НДС по каждому объекту и зачем самосвал под каждый сарайчик отдельно - может и все правильно?! - задается она вопросом. - А вот поскольку отбор подрядчика осуществляли в один день, на один вид работ, практически по одному адресу без проведения конкурентных процедур - придется заплатить штраф.  Да,  и как водится,  УГХ пойдет в суд и обжалует такое «жесткое решение».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034690141677856