Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Болгария уже этой весной готова снижать цены для российских туристов

14.03.2017 18:29 ЦДИ, Псков

Болгария готова конкурировать с Турцией и анонсирует снижение затрат российских туристов на отдых. В частности, рассматриваются вопросы о снижении стоимости визового сбора для граждан РФ в целом и вопрос об обнулении такового сбора для российских детей в возрасте до 16 лет. Прорабатывается ряд мер, чтобы снизить цену на авиаперевозку, неоправданно дорогую из-за монополизма одного авиаперевозчика. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.
 
Россияне сегодня занимают 4 место по численности среди всех туристов, посетивших Болгарию. В 2016 году в Болгарию прибыло 584 тыс. российских туристов, что на 19% больше, чем годом ранее.
 
В этом году, подчеркнула министр, Болгария, помимо традиционных направлений пляжного отдыха, предложит россиянам и новые турпродукты, связанные с событийным туризмом (в частности, включающие активности в рамках юбилеев освобождения Плевны и Стара Загоры).
 
Намерены в Болгарии привлекать туристов из России не только в пляжный сезон и не только на морские курорты. Сегодня перед туристической отраслью страны стоит задача диверсифицироваться и предложить российским туристам новые продукты, которые обеспечат стране имидж направления для круглогодичного отдыха.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046692132949829