Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Роспотребнадзор оштрафовал Uber за обман пассажиров

01.03.2017 13:01 ЦДИ, Псков

Московское управление Роспотребнадзора оштрафовало на 100 тысяч рублей диспетчерскую службу Uber за введение в заблуждение пассажиров, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Роспотребнадзор выяснил, что диспетчерская служба принимает заявки потребителей на предоставление услуги по перевозке и формирует базу заявок, доступ к которой имеют водители, которые сотрудничают с компанией. Таким образом, служба вводит потребителей в заблуждение относительно качества и безопасности услуги по перевозке, считают в ведомстве.
 
До потребителя не доводится информация о лицензии и прохождении медицинского освидетельствования водителей такси, а также о потребительских свойствах услуги по перевозке, а именно об исполнителе услуги. Клиент, заказывая такси, не получает сведений об исполнителе услуги по перевозке, в связи с чем у него складывается впечатление, что услугу ему оказывает компания Uber, так как потребитель обратился именно к Uber. После окончания поездки информация о водителе в квитанции также отсутствует, отметили в ведомстве.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.076318025588989