Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Резко вырос спрос на виллы и апартаменты - туроператоры

03.02.2017 11:12 ЦДИ, Псков

Российские туристы активнее, чем когда бы то ни было бронируют апартаменты и виллы. Но если до 2016 года этот вид размещения выбирали преимущественно самостоятельные туристы, то теперь и клиенты туристических компаний получили широкий выбор предложений на популярных курортных направлениях. Объем продаж туров с размещением в апартаментах или виллах у некоторых операторов увеличился в несколько раз, отмечают в Ассоциации туроператоров России.
 
Одна из основных причин растущей популярности такого вида размещения – низкая стоимость по сравнению с отелем. Больше всего апартаментов и вилл бронируются в Испании, Италии, на Кипре, в Черногории, Греции, Хорватии и Болгарии.
 
Особенно популярен вариант аренды недвижимости в тех странах, где небольшой отельный фонд, например, в Черногории. Есть спрос на подобное размещение в Хорватии и Болгарии. Средний срок аренды составляет от 5 до 10 ночей, но бывают и длительные бронирования до 14-20 дней. В Греции наибольшим спросом пользуются бюджетные квартиры. 
 
«На сегодняшний день у нас уже запросов в работе в 12 раз больше, чем было в аналогичный период прошлого года», - говорит об аренде вилл и апартаментов на Кипре директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group Анна Филатовская. 
 


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052146911621094