Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Псковские филиалы страховых компаний теряют из-за введения онлайн-ОСАГО

27.01.2017 15:14 ЦДИ, Псков

Псковским офисам страховых компаний не грозит закрытие в связи с появившейся возможностью оформления страхового полиса через интернет. Об этом рассказал руководитель центра автострахования псковского филиала страховой компании «ВСК» Валерий Исачек в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН.

Специалист отметил, что страховая премия в случае оформления страхового полиса через интернет уходит в головной офис, что приводит к уменьшению дохода местного офиса - местный оператор не получает процент за оказание услуги. При этом Исачек пояснил, что на сегодня доля оформленных через интернет полисов в компании ВСК в Пскове незначительна, примерно 5% от общего количества. Это означает, что по крайней мере в данный момент сокращение доходов псковских офисов не приведет к их закрытию.

Добавим, для потребителя стоимость полиса, оформленная онлайн и оффлайн, одинакова.

«Оптимизация - неизбежный процесс, она касается всех сфер услуг, но в нашей отрасли, я думаю пока все будет стабильно», - предположил эксперт, добавив, что получение страховых полисов актуальнее в «неблагополучных с точки зрения оформления ОСАГО» регионах, к которым Псковская область не относится. 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62380003929138