Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Новогоднее путешествие в Хельсинки оказалось сорвано из-за проблем у пассажирской компании

03.01.2017 10:04 ЦДИ, Псков

В понедельник, 2 января, автобус фирмы Lux Express, который следовал утренним рейсом из Петербурга в Хельсинки, так и не доехал до места назначения. Delfi.ee сообщает, что его не пропустили в Финляндию российские пограничники.

В соцсети «Вконтакте» пассажиры пишут, что им предложили вернуться обратно в Петербург на попутных машинах или же ехать таким же образом в Финляндию. Некоторые уточняют, что им сообщили, что у компании отсутствует лицензия на пассажирские перевозки.

Для некоторых пассажиров проблема осложнялась тем, что у них уже были куплены билеты на самолеты и паромы в Хельсинки. Одна из пассажирок написала, что на границе спустя 1,5 часа ожидания водители сообщили: автобус никуда не поедет.

Еще один клиент Lux Express написал, что автобус на 14:00 из Хельсинки в Петербург также был отменен. По его словам, автобусная фирма обещала в качестве компенсации оформить и прислать электронные билеты на скоростной поезд Allegro.

Кому-то из пассажиров представители компании позвонили и предложили самостоятельно купить билеты на поезд, пообещав, что все будет компенсировано.

Руководитель инфослужбы Lux Express Марина Бахманн сказала, что данная проблема касается линии Хельсинки-Петербург. При этом заявляется, что рейс не пропустили через границу «по техническим причинам». Автобусы на других линиях ходят согласно графику. Компания также отправляет автобусы в Котку, Таллин, Тарту и Ригу.

На рейсы в Хельсинки на данный момент до 9 января приостановлена продажа новых билетов. Всем пассажирам, у которых запланирована поездки с Lux Express, рекомендуют следить за новой информацией на официальном сайте компании и ее страничках в социальных сетях. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16726398468018