Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Социально значимые услуги нотариусов в 2017 году подорожают не более, чем на 10%

28.12.2016 18:12 ЦДИ, Псков

В следующем году рост цен на социально значимые услуги нотариусов не превысит 10%. Об этом в пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщила президент нотариальной палаты Псковской Валентина Николаева, передает корреспондент ЦДИ.

Она напомнила, что налоговым кодексом предусмотрен ряд льгот по нотариальным действиям. С 2017 году будут применяться льготы на услуги правового и технического характера. Так, инвалиды получат льготу по всем нотариальным действиям в размере 50%. Несовершеннолетние будут освобождаться пропорционально их участию в договоре.

Сэкономить на госпошлине можно также воспользовавшись услугой электронной регистрации.

Также Валентина Николаева отметила, что все более востребованной становится услуга нотариального депозит а, которая позволяет обезопасить сделку купли-продажи недвижимости. При совершении сделки покупатель переводит деньги на специальный депозитный счет, открытый нотариусом. Нотариус, удостоверивший сделку, передает документы в Росреестр, что также упрощает процесс совершения сделки, и перечисляет средства продавцу после перехода права собственности на имя нового владельца.

«Эта услуга не так затратна – около трех тысяч вне зависимости от суммы сделки. Проблема в том, что не все банки открывают нотариальные депозитные счета. Сейчас у нас ведутся успешные переговоры с ВТБ-банком. Добавлю, что мы внесены в число тех лиц, для которых депозитные счета выведены из конкурсной массы. Это означает, что граждане не потеряют свои деньги даже в том в случае, если банк обанкротится», - уточнила президент региональной нотариальной палаты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033624172210693