Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В Пскове открылся гостиничный комплекс «Покровский»

28.12.2016 13:53 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове состоялось торжественное открытие нового гостиничного комплекса «Покровский», передает корреспондент Центра Деловой Информации.

Гостей на правах хозяина встречал Роман Кухи. Он поблагодарил всех, кто причастен к реализации этого проекта, и в первую очередь, губернатора Псковской области Андрея Турчака, главу Пскова Ивана Цецерского и главу городской администрации Игоря Калашникова, архитекторов и всех строителей.

Андрей Турчак признался, что рад присутствовать на открытии комплекса. «Для Пскова это знаменательное событие. И не только потому, что город получил новый объект размещения. Это действительно одна из доминант в сфере туризма в городе. То, что было на этом месте, запомнят псковичи. К сожалению, то, что здесь было совсем недавно, можно было назвать клоакой. Помню, сколько копий было сломлено при согласовании проекта. Но на сегодня можно видеть, что все параметры соблюдены, и нет давления комплекса на Покровский угол», - подчеркнул губернатор и поблагодарил инвестора и строителей за то, что проект был реализован в срок. Глава региона также добавил, что в рамках заключенных ранее договоренностей в «Покровском» сегодня открывается еще одно выставочное пространство в Пскове.

Глава Пскова Иван Цецерский напомнил, что на публичных слушаниях по поводу перезонирования этой территории было много сомнений, признался, что переживал. «Сегодня, гляньте, какая красота в этой части города. Город совсем по-другому воспринимается в этой части. Спасибо инвесторам, которые взяли на себя обязательства, строителям и всем жителям Пскова, которые верили в этот проект», - сказал Иван Цецерский.

Далее почетные гости перерезали символическую красную ленту и открыли гостиничный комплекс. 

Отметим, что началу строительства предшествовали серьезные археологические раскопки, в ходе которых было найдено множество ценных вещей и артефактов. В их числе и ставший уже знаменитым перстень с изображением единорога, который не только стал неким символом нового гостиничного комплекса, но и послужил прототипом для оригинального логотипа «Покровского».

Уже сейчас можно утверждать, что гостиничный комплекс «Покровский» не только с успехом пополнит ряды ведущих гостиниц города, но и станет уникальным местом и настоящим украшением Пскова. Ведь не стоит забывать, что отель возведен на некогда заброшенной территории, и теперь он стал настоящим украшением Площади Героев-десантников и дарит псковичам и гостям города новые ощущения, возможности и перспективы. И, конечно же, отель «Покровский» - это новое место работы для более чем 100 человек, которые здесь смогут реализоваться не только с профессиональной точки зрения, но и внести свою лепту в особое гостеприимство псковичей.

Напомним, гостиничный комплекс «Покровский» включает все необходимое для идеального отдыха - 91 комфортный номер, просторный ресторан с современным дизайном вместимостью до 80 персон, современный лобби-бар с большим выбором алкогольных напитков и кофе. Также особо следует отметить уютную SPA-зону с расслабляющей атмосферой, где можно посетить сауну и хамам или поплавать в бассейне с противотоком. Новый отель оснащен небольшим тренажерным залом, детской комнатой и двумя конференц-залами, в одном из которых будут проходить не только деловые мероприятия, но и выставки и вернисажи.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046568155288696