Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Льготы по страховым взносам для ИТ-компаний будут продлены до 2023 года

02.12.2016 10:30 ЦДИ, Псков

Льготы по страховым взносам для ИТ-компаний будут продлены до 2023 года. Об этом в ходе ежегодного послания к Федеральному Собранию заявил 1 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин.
 
Для получения права на использование льгот компании необходимо получить аккредитацию в Минкомсвязи России, сообщили ЦДИ в пресс-службе министерства. В настоящее время такую аккредитацию получило почти 6,5 тысяч компаний ИТ-отрасли.
 
Напомним, что поправки в законы о страховании, установившие пониженные тарифы страховых взносов в размере до 14% от выплат в пользу физических лиц для организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ, а также определившие условия применения этих тарифов, были подписаны президентом Дмитрием Медведевым в 2010 году.
 
1 января 2014 года вступил в силу разработанный Минкомсвязью России закон о снижении порога численности сотрудников ИТ-компаний, претендующих на получение льгот по страховым взносам, с 30 до 7 человек. Это позволило значительному числу ИТ-компаний получить право применения льгот. Согласно статистике, среднее число сотрудников, занятых в российских ИТ-компаниях, составляет 5–10 человек. Закон значительно повысил привлекательность льгот для отрасли.
 
Осенью 2015 года Минкомсвязь России внесла в правительство предложение о значительном продлении срока действия льгот.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.248321056366