Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Объем платных услуг для туристов превысил в Пскове и области 1 млрд рублей

29.11.2016 10:45 ЦДИ, Псков

Псковская область примет активное участие в работе деловой площадки международного культурного форума, который состоится 1-3 декабря в Петербурге. Деловая площадка которого станет местом подписания ряда важных соглашений, которые охватят несколько отраслей и направлений сотрудничества.
 
«Представители туристической индустрии  проявили активный интерес к мероприятиям форума. Количество зарегистрировавшихся превысило все предыдущие показатели. И программа секции дополняется все новыми темами и уважаемыми спикерами с мировым именем и авторитетом в отрасли», – отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, руководитель секции «Туризм» культурного форума Майя Ломидзе.
 
Активное участие в работе деловой площадки культурного форума примет Псковская область. В последнее время наш регион показывает высокий темп развития количества и качества услуг для путешественников и туристов, отмечают в пресс-службе форума. Так, в 2015 году объем платных услуг составил более 1 млрд рублей. Это один из ведущих показателей роста среди всех регионов Северо-Западного федерального округа.
 
В этом году одним из важнейших подписаний станет соглашение между администрацией Псковской области и Российским союзом туриндустрии о взаимодействии по развитию детского туризма на основе реализации пилотного проекта по образовательному туризму «Живые уроки», направленного на «внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования».  Внимание также будет уделено развитию туристического потенциала Псковской области с использованием железнодорожного транспорта: к подписанию планируется соглашение с ООО «РЖД Тур» по всестороннему и эффективному развитию этого направления.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031831979751587