Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Приехав в Краснодарский край более чем на сутки, туристы заплатят 150 рублей

23.11.2016 16:21 ЦДИ, Псков

В Краснодарском крае размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки, а для льготных категорий граждан появятся скидки. Об этом на совещании в Севастополе заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

«На Кубани планируется предусмотреть особые условия для льготных категорий граждан и дифференцировать ставки в зависимости от муниципальных образований и сезонности», - пояснил краевой министр.

По словам директора департамента инвестпроектов министерства по делам Северного Кавказа Ольги Рухуллаевой, максимальная стоимость курортного сбора составит 150 рублей в день. Оплачивать сбор будут приезжие, которые находятся на территории региона более 24 часов, те, кто пользуются курортной инфраструктурой, а также прибывшие по путевкам и курсовкам, пишет Российская газета .

В Севастополе эксперты, представители регионов и федеральных ведомств обсудили вопросы, связанные с разработкой федерального закона о курортном сборе. Эту идею поддержал президент страны Владимир Путин, поручив правительству до 1 марта 2017 года ввести курортный сбор на территории страны, а также разработать и утвердить стратегию развития российского санаторно-курортного комплекса.

«Курортный сбор не должен повлиять на поток туристов, надо понимать, что скорее мы можем потерять отдыхающих из-за низкого сервиса и качества услуг, а не из-за введения курортного сбора, - ранее заявлял Кондратьев. - Если у наших прибрежных территорий не будет средств, чтобы развивать инфраструктуру, заниматься благоустройством пляжей, туристы просто не приедут».



Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026833057403564