Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Скейт-ринг, канатный городок и зоомузей: Алексей Севастьянов рассказал о проекте автокемпинга

16.11.2016 11:04 ЦДИ, Псков

Инвестиционный проект по строительству автокемпинга для обслуживания туристов и спортивно-туристического комплекса (инвестор - ООО «Раздолье») предполагает создание разветвленной спортивной и рекреационной структуры. Об этом сообщил инвестор проекта Алексей Севастьянов сегодня на заседании Совета по инвестициям, передает корреспондент Центра Деловой Информации.

По его словам, на территории автокемпинга будут созданы многочисленные спортивные сооружения: беговые дорожки, велодорожки, зона для палаточного лагеря, домики для проживания, зона автокемпинга, различные лабиринты.

Планируется, что в рамках проекта также будут общеобразовательные  площадки. В частности, будет создан зоологический музей под открытым небом, обустроена «славянская поляна» с террасами, павильон с аквариумами с флорой и фауной Псковской области.

«Мы хотим сделать настоящую полосу ГТО во всей ее красе, - отметил Алексей Севастьянов. - Планируется две многофункциональных площадки: футбольная, волейбольная и баскетбольная. Надеюсь, что мы в целом войдем в реестр спортивных объектов. Планируем также скейт-парк - его разрабатывали в Екатеринбурге - можно будет проводить соревнования международного уровня. Также будет создан канатный городок на 4-5 га».

Материалы, с которыми работают строители, представляют собой серьезное экологическое решение, не используется никакой синтетики, заявил Алексей Севастьянов.

Основная цель проекта - стать визитной карточкой Пскова для организации туризма и отдыха горожан. Предполагаемый объем собственных инвестиций -  135 млн рублей. Что касается текущего состояния проекта, то инвестор «немного выбился из графика», это результат сложностей, с которыми столкнулись в процессе реализации инвесторы: заболоченность почвы, перенос сроков заключения контрактов. Тем не менее: полная санация деревьев произведена, очистка грунта от торфа выполнена в объеме 3000 кв.м, завезено 5000 куб.м песка. «Если метеоусловия будут благоприятствовать - мы будем продвигаться быстрее в реализации», - заверил Алексей Севастьянов.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032098770141602