Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В Псковском горсуде в работе находятся четыре иска к турфирме «Олимпик-тур»

10.11.2016 16:20 ЦДИ, Псков

В Псковском городском суде Псковской области в судебном делопроизводстве находятся как минимум четыре дела, связанные с деятельностью турфирмы «Олимпик-тур». Соответствующая информация размещена на официальном сайте горсуда.

Все упомянутые дела относятся к категории «О защите прав потребителей в сфере туристских услуг». При этом в двух исках помимо ООО «Олимпик-тур» в качестве ответчиков фигурируют и другие компании: в одном - ООО «Туроператор Библио-Глобус», в другом - ООО «ОНЛАЙН ВОЯЖ ТУРИЗМ».

Самый ранний иск, коллективный (в деле фигурируют три истца), поступил 8 августа, самый поздний – 27 октября.

Любопытно, что по одному из исков судебное заседание сначала было отложено из-за неявки ответчика, а затем из-за недостатка доказательств (в графе по движению дела стоит «истребование доказательств»). Следующее судебное заседание по нему назначено на 15 ноября.

Судебное слушание по еще одному иску назначено на 30 ноября. По третьему - передано в судебную экспедицию. Куда именно отправлены материалы суда, не уточняется. По четвертому – слушание состоялось 8 ноября, однако итоги заседания пока не опубликованы.

Напомним, в полиции также рассматривают дело в отношении генерального директора ООО «Олимпик-тур» Александра Правдина. Окончательного решения по нему еще не принято. В деле фигурирует около двух десятков пострадавших клиентов, которые не смогли отправиться в запланированное путешествие этим летом и при этом не получили обратно ни копейки из оплаченных за путевки денег.

Общая сумма ущерба превысила 1,3 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03005313873291