Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Изменения в ОСАГО станут лишней финансовой нагрузкой для водителей - Александр Васильев

10.11.2016 15:27 ЦДИ, Псков

Инициированный министерством финансов РФ пакет поправок в закон об ОСАГО, направленный на изменение ценообразования в этой сфере, станет лишней финансовой нагрузкой для жителей России. Такое мнение озвучил член Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы, пскович Александр Васильев, сообщает пресс-служба ОНФ.

Напомним, Минфин вынес на обсуждение новый пакет поправок в закон об ОСАГО. Госдума рассмотрит эти предложения весной. Согласно проекту закона, цена полиса будет зависеть от водителя, а не от автомобиля. Иными словами, в документе отсутствуют коэффициенты, связанные с техническими характеристиками автомобиля и территорией использования машины, зато появляется коэффициент, отражающий водительские навыки - не только стаж вождения, но и профессиональную компетентность. При этом страховщик сможет сам устанавливать коэффициенты, характеризующие автовладельца и лиц, которых он допустит к управлению автомобилем.

«В России водителей больше, чем машин, поэтому число заявителей в страховые компании будет больше. Учитывая то, что страховщики часто устраивают всякие проволочки, навязывают дополнительные услуги, этих дополнительных случаев навязывания будет больше. Для жителей страны это окажется только лишней финансовой нагрузкой. Людям придется большее количество раз идти в страховую компанию, чтобы заключить договоры на каждого человека», – прокомментировал предложение Минфина РФ Александр Васильев.

По его мнению, для тех, кто мало пользуется автомобилем и не попадает в ДТП, необходимо установить более низкую стоимость страховки.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.81307101249695