Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Впервые за 14 лет «Почта России» начала принимать банковские карты

07.11.2016 18:55 ЦДИ, Псков

«Почта России» установила несколько тысяч терминалов оплаты и банкоматов в почтовых отделениях по всей стране. Таким образом, теперь клиентам организации стали доступны безналичные операции. Как уточняют «Известия» , это стало возможным благодаря запущенному в прошлом году Почта-банку, созданному на базе «внучки» ВТБ - Лето-банка.

Прием карт в «Почте России» доступен пока не во всех отделениях, но там, где терминалы уже установлены, можно расплатиться с помощью платежных систем Visa, MasterCard и «Мир». Сообщается, что только в следующем году таких устройств будет установлено еще свыше 2 тыс. по всей стране.

Оплатить можно все услуги и товары, будь то отправка письма или посылки, покупка страхового полиса, почтовой продукции, розничных товаров или оформление подписки. А вот купить лотерейный билет, например, будет нельзя - закон не позволяет.

Кроме того, нововведение откроет клиентам «Почты» доступ к ранее недоступным возможностям. Так, россияне, получающие пенсию в отделениях сервиса, смогут переводить ее на банковский счет и при необходимости снимать наличные в отделениях «Почты» или любых банков через банкоматы и POS-терминалы.

«Оснащение POS-терминалами почтовых отделений, курьеров, а в дальнейшем и почтальонов является одним из ключевых элементов стратегии Почта-банка и «Почты России». Сегодня основная часть операций клиентов на «Почте» происходит в наличной форме, и это касается не только финансовых услуг. Однако предприятие уже живет в новых реалиях, определенных ранее утвержденными стратегическими приоритетами. В том числе намечен горизонт, когда до половины операций на «Почте» будут безналичными», - прокомментировал заместитель генерального директора «Почты России» по финансовому бизнесу, член наблюдательного совета Почта-банка Владимир Салахутдинов.

Если же говорить о долгосрочном видении, то к 2030 году в «Почте России» рассчитывают получать порядка 100% всех доходов от безналичных операций клиентов. Это должно помочь компании снизить расходы на инкассацию и хранение наличных, увеличить скорость поступления денежных средств на счет, а одноименному банку - привлечь новых клиентов, в том числе из других кредитных организаций, увеличить объем выпуска карточек и нарастить комиссионные доходы.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032786846160889