Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Турция предлагает россиянам въезд без загранпаспорта - привлечет ли это туристов?

03.11.2016 11:00 ЦДИ, Псков

Турция готова впускать россиян по внутреннему паспорту, заявил глава турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу.

«Мы хотим, чтобы у туристов из России была возможность приезжать в Турцию по внутреннему паспорту. Конечно, с точки зрения безопасности необходимо принять меры в связи с этим, поскольку у России были сомнения по этому поводу», - сказал он.

Чартерные авиаперевозки между странами прерывались на девять месяцев, и в связи с этим падение турпотока из России в первые месяцы года превысило 90%.

Однако российские туроператоры скептически оценивают возможность реализации такой инициативы, пишет Ассоциация туроператоров России.  По их мнению, дело не столько в документах, сколько в финансовых возможностях россиян отправиться на отдых.

«Турция и без того пользовалась и пользуется большим спросом у наших туристов. Вопрос в том, что не все могут позволить себе отправиться на отдых в принципе, не применительно именно к Турции или, например, к российским курортам», - заявили в одной из крупных туристических компаний.

Комментируя заявления турецкого дипломата, участники рынка отмечают, что определенное «здоровое зерно» в данной инициативе есть, однако говорят, что на деле реализация предложенного маловероятна, особенно учитывая нынешнюю напряженную обстановку с безопасностью. «Считаем, что разрешение въезда в Турцию по российским паспортам, безусловно, может повысить туристический поток, особенно в сезон, и стимулировать некоторых россиян поехать на отдых в Турцию. В то же время, не уверены, что процесс введения такого режима въезда будет быстрым, поскольку связан с вопросами безопасности», - подчеркнули в пресс-службе федерального туроператора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052772045135498