Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Антимонопольная служба ответила псковскому вице-губернатору в Фейсбуке

26.10.2016 15:04 ЦДИ, Псков

Псковскую антимонопольную службу заинтересовало высказывание вице-губернатора Александра Кузнецова. Сегодня на пресс-конференции чиновник сообщил, что в следующем году состоится конкурс по организации пассажирских перевозок в Пскове. Сегодня пассажирские перевозки в областном центре организует «Псковпассажиравтотранс».
 
Говоря о предстоящем конкурсе, Александр Кузнецов отметил, что в настоящее время на некоторых маршрутах работает несколько перевозчиков, которые остро конкурируют между собой, и нужно регулировать этот вопрос.
 
Управление федеральной антимонопольной службы отреагировало на это высказывание постом в Фейсбуке.
 
«То есть заместитель губернатора считает, что конкуренция - это плохо и надо выдавить, устранить конкурентов (урегулировать) - частных перевозчиков и расчистить маршрут для государственного предприятия. Или журналисты неправильно поняли, или Александр Викторович не ведает, что говорит! - сказано в сообщении на странице ведомства в соцсети. - Одна из задач государства - Администрации области - развитие конкуренции!!!! Задача власти - там, где есть конкурентная среда, дать спокойно работать, а в свою очередь, через бюджетные возможности развивать те области или рынки, на которых слабо развита конкуренция или отсутствует вообще - например не «раскатанные» маршруты».


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044924974441528