Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Модный писатель поскандалил с отелем, куда его отказались заселять без документов

21.10.2016 18:06 ЦДИ, Псков

Писатель Сергей Минаев устроил скандал в Сети, написав на Facebook гневный пост о московском отеле Golden Apple. Автора книги «Духless» отказались заселять без паспорта.
 
В своем посте Минаев написал, что при заселении в гостиницу у него не только не было с собой паспорта: номер вообще был оформлен на другого человека - его жену. Супруга писателя, правда, заплатила за номер его картой. При этом Сергей заявил, что показывал сотрудникам гостиницы фотографию своего паспорта в телефоне, однако они не согласились заселить его без оригинала документа, пишет Леди.Мэйл.
 
«У меня к отелю два вопроса. Вы, безусловно, действовали по закону. Но, скажите мне, неужели оно того стоило?» - поинтересовался в своем посте господин Минаев.
 
«Неужели нельзя было сделать исключение? Выставить на улицу прилично одетого человека с косметичкой под мышкой и свежей рубашкой в упаковке? Я был похож на террориста? Лицо с криминальными возможностями? Вы не знали, кто я? <…> Неужели существует такая инстанция в Москве, которая оштрафует вас за Сергея Минаева, спящего в номере без документов?» - обратился к отелю на Facebook Минаев.
 
Как добавил писатель, он «не помнит, когда у него в московских отелях в последний раз спрашивали паспорт»: всегда хватало фотографии с телефона.
 
Минаев заявил, что отель отдает «свой бизнес в руки глупых колхозниц».
 
В комментариях к посту Минаева пользователи Facebook пытаются разобраться, почему, признавая, что отель действовал по закону, писатель все же решил устроить скандал в Сети. Сам отель тоже не остался в стороне и прокомментировал ситуацию публично, заявив, что по максимуму обеспечивает безопасность постояльцев.
 
«Мы гарантируем, что у нас никто не проживает в номере без предъявления соответствующего документа. Что касается работы сотрудника стойки приема и размещения, было проведено внутреннее расследование и изучен материал с видеокамер. Сотрудник отеля вел себя абсолютно корректно, несмотря на психологическое давление со стороны гостя», - прокомментировали в отеле.


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.090306997299194