Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Услуги такси могут подорожать, но незначительно - участники рынка о новом законе

18.10.2016 13:33 ЦДИ, Псков

Участники рынка пассажирских перевозок легковым транспортом не исключают, что с принятием закона в Псковской о такси, стоимость услуг может повыситься. Об это зашла речь в ходе дискуссии в пресс-центре ПЛН.

Так, директор диспетчерской службы такси «Чайка» (057) Дмитрий Чугунов отметил, что рост цен возможен, поскольку вышедшие из тени таксисты будут вынуждены платить налоги. Свою лепту может внести и обязанность красить автомобиль в определенные цвета. Однако он заверил, что даже если средняя стоимость поездки и станет дороже, то не больше, чем на рубль.

Первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков также согласился, что подорожание цен возможно.

Председатель объединенного комитета профсоюза работников такси Псковской области Владислав Нестеров в свою очередь заметил, что речь, скорее, идет не удорожании стоимости, а ее выравнивании. По его словам, некоторые перевозчики предлагают цену поездки в 60-70 рублей. Такие расценки вынуждают работать водителей себе в убыток. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12326216697693