Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Псковский закон о такси может только увеличить количество нелегалов - мнение участника рынка

18.10.2016 13:02 ЦДИ, Псков

Некоторые участники рынка пассажирских автоперевозок легковым транспортом сомневаются, что псковский законопроект, направленный на урегулирование рынка такси, принесет положительный эффект. Наоборот, они предупреждают о возможных негативных последствиях.

Так, представитель такси «Maxim» Дмитрий Домахин в ходе дискуссии в пресс-центре ПЛН, что региональный закон, если он будет принят, может не сократить, а увеличить количество нелегалов.

«Главная цель законопроекта – борьба с нелегальными перевозчиками. А вы не боитесь, что он будет иметь обратный эффект? Сейчас есть определенная положительная динамика, люди все чаще выходят из тени, оформляют лицензии на оказание услуг такси. Если их обяжут красить автомобили в определенные цвета, то это может оказаться загоном предпринимателей обратно в тень», - заметил он.

Кроме того, представитель такси «Maxim» скептично отнесся к мнению, что окрашенные в определенные тона автомобили снизят аварийность в городе.

Дмитрий Домахин попросил привести примеры других регионов, где таким способом удалось достичь результатов. Первый заместитель председателя регионального госкомитета по транспорту Игорь Сильченков отметил, что четких примеров и конкретных цифр у него нет, однако заверил, что положительные примеры, безусловно, есть.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031434059143066