Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор предложил доработать законопроект о такси, чтобы избежать разночтений

18.10.2016 12:58 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор положительно оценил инициативу по разработке законопроекта, призванного упорядочить псковский рынок услуг такси. Однако некоторые моменты в законопроекте все-таки смущают специалистов ведомства. Об этом в пресс-центре ПЛН сообщила начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Псковской области Лариса Пышьева, передает корреспондент ЦДИ.

Она рассказала, что жалобы на деятельность перевозчиков от потребителей поступают регулярно. В основном они связаны с несовпадением заявленной ценой перевозки и фактической. Поэтому, по ее мнению, потребителю должна предоставляться полная информация о тарифе, о форме оплаты за поездку. За нарушение ответственность должен нести перевозчик, уверена чиновник.

Также она предложила обязать предоставлять информацию о поездке через СМС только на русском языке, с использованием русского алфавита. Сейчас это не всегда соблюдается, что вызывает нарекания у некоторых псковичей.

«В законе содержится требование по поводу чистоты в салоне. Как привлекать к ответственности перевозчиков по данному вопросу, каковы критерии чистоты? Этот момент надо оговорить конкретно», - предложила Лариса Пышьева, добавив, что у каждого свои параметры оценки чистоты. «Возможны разночтения», - предупредила она. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.23510503768921