Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Участники рынка: до 30% лицензий псковских таксистов - это подделка

18.10.2016 14:19 ЦДИ, Псков

Председатель объединенного комитета профсоюза работников такси Владислав Нестеров предложил органам ГИБДД свои услуги по поиску нелегальных водителей в сфере такси. Такое предложение он озвучил в пресс-центре ПЛН, передает корреспондент ЦДИ.

«Многие люди из легального такси уходят в нелегальное, чтобы не платить налоги. Нелегалу гораздо проще, достаточно старенькой машины и смартфона, чтобы войти в эту сферу. В результате страдает бюджет и репутация города и региона. Приведу пример. Молодой портье вызвал такси, и за моим знакомым, приехавшим из другого города, приехала «Жигули-тройка». Я не езжу на Жигулях с 90 года, я боюсь, сказал он мне. К тому же нелегалы часто не знают город, тут нужен профессионализм», - подчеркнул он.

По его словам, до 30% лицензий, которые выданы якобы официально, на самом деле являются подделкой. Владислав Нестеров заверил, что псковский объединенный комитет профсоюза работников такси готов помогать ГИБДД проводить рейды, делать подсадки и контрольные закупки.

«Давайте поставим нелегалам в такое положение, что им просто станет невыгодно заниматься этой сферой услуг», - призвал он.

Однако у некоторых участников дискуссии предложение Владислава Нестерова вызвало сомнения. «Для того чтобы поймать нелегала нужно участие многих структур, представителя комитета, налоговой службы», - прозвучало в ходе обсуждения.  

Впрочем, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Пскову Владимир Папорт заверил, что это не так сложно. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23824906349182