Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Национальный перестраховщик появился в России

13.10.2016 17:40 ЦДИ, Псков

Лицензию на осуществление перестрахования получила «Перестраховочная компания НПК» (НПК), работа которой будет способствовать расширению возможностей российских страховщиков по перестрахованию рисков на российском рынке. Об этом сообщают в Центробанке.
 
Планируется, что НПК заключит первые договоры перестрахования до конца текущего года. В ближайшие месяцы, до введения с 1 января 2017 года требования об обязательной передаче (цессии) страховщиками части риска в перестрахование НПК, компании предстоит отработать технологию взаимодействия с рынком для наладки бизнес-процессов.
 
В соответствии с законом, НПК должна принять обязательства по страховой выплате по договорам страхования в отношении объектов, оказавшихся под действием международных санкций, в размере не менее 10% от передаваемого в перестрахование риска.
 
По другим рискам страховщики должны предлагать НПК в перестрахование 10% от передаваемого риска, а компания вправе решать, брать ли такие риски, сокращать ли принимаемую в перестрахование долю.
 
В настоящее время оплаченный уставный капитал НПК составляет 21,3 млрд рублей, объявленный капитал – 71 млрд рублей. Единственным акционером компании является Банк России.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14488196372986