Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Платить курортный сбор будут не все туристы

04.10.2016 19:50 ЦДИ, Псков

Курортный сбор, введение которого обсуждается в России, будет распространяться не на всю курортную зону целиком, а только на места, пользующиеся повышенной популярностью у туристов. Об этом сообщил замглавы Федерального агентства по туризму Николай Королев.

«Говоря о российском опыте - сбор появится только в курортных территориях с высокими нагрузками. Эти территории нужно поддерживать, чтобы они сохраняли природные ресурсы, - приводят цитату Королева. - Сбор распространится не на весь регион, где есть курортная зона, а только на места проживания туристов. Сейчас очень важно найти баланс между имиджевыми и финансовыми потерями, заняться планированием на перспективу, выяснить необходимую сумму сбора».

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов говорил, что сбор должен быть необременительным для туриста и не влиять на «стоимость конечного пакета услуг», пишет Российская газета .

Напомним, правительство по поручению президента Владимира Путина должно до 1 марта 2017 подготовить законодательные изменения, предусматривающие введение курортного сбора. Доходы от него собираются направлять на развитие отечественного санаторно-курортного комплекса.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11939096450806