Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Такси в Пскове будут одного цвета и со спецномерами – законопроект

29.09.2016 16:23 ЦДИ, Псков

Региональная «Опора России» предлагает обсудить законопроект «Об отдельных вопросах организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси и регионального контроля в Псковской области». В проекте есть несколько положений, важных как для игроков рынка, так и для потребителей.
 
 
Как сказано в пояснительной записке к документу, машины такси будут одной цветовой гаммы «в целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам».
 
«Для исключения резкого роста затрат предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров и багажа легковым такси, данная норма вводится в действие с 1 января 2018 года и применяется к транспортным средствам, на которые разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее – разрешения) выданы после вступления настоящего Закона в силу, - уточняется в пояснении. - Перекраска или оклейка автомобилей, на которые разрешения были получены ранее, не потребуется. Это позволит постепенно перейти на установленную законом цветовую гамму кузова, в том числе, за счет естественного выбытия автомобилей.
 
Также в целях идентификации легковых такси вводится требование получения государственного регистрационного знака желтого цвета».
 
Законопроект призван также решить проблему сохранения статуса ИП после получения лицензии. Анализ ситуации, сложившейся на территории области, позволяет утверждать, что физические лица, получившие разрешения, после утраты ими статуса индивидуальных предпринимателей, продолжают незаконно осуществлять предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, имея на руках действующие в течение 5 лет разрешения, отмечается в пояснительной записке.
 
В проект закона внесены соответствующие положения, дополняющие перечень случаев аннулирования разрешений, в том числе и в случае закрытия предпринимательской деятельности.
 
Службам заказа такси посвящены отдельные положения проекта. – в частности, предусмотрены обязанности и ответственность служб заказа такси  за выпуск на линию лиц, не имеющих разрешения на перевозки пассажиров.
 
В рамках проведения оценки регулирующего воздействия проекта закона области «Об отдельных вопросах организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси и регионального контроля в Псковской области» с 13 сентября до 13 октября проходят публичные консультации. Оценка регулирующего воздействия проводится для выявления в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Псковской области.
 
Замечания и предложения направляются по форме опросного листа:
в электронном виде на адрес: ia.ekimova@obladmin.pskov.ru или на бумажном носителе по адресу: 180000 г. Псков, ул. Карла Маркса, д. 5. Контактное лицо по вопросам публичных консультаций: Екимова Ирина Анатольевна, рабочий телефон: 8(8112)66-45-88, 8-911-384-85-59; график работы: с 14.00 до 18.00 по рабочим дням.
 


Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031609058380127