Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Ростуризм: Ажиотажного спроса на Турцию нет и не будет

25.07.2016 10:10 ЦДИ, Псков

Возобновление сотрудничества в сфере туризма с Турцией не окажет негативного влияния на внутрироссийскую часть отрасли. Напротив, это может положительно отразится на качестве и ценах российских курортов. Такого мнения придерживается глава Ростуризма Олег Сафонов.

От отметил, что сейчас не наблюдается ажиотажного спроса на турецкое направление. «Сейчас в стране введено военное положение. Мы с вами знаем, что в прошлом году  в стране было 256 терактов, а в этом году произошла попытка военного переворота и еще рад терактов», - цитирует главу ведомства агентство ТАСС .

Сафонов также отметил, что о чартерных перевозках в Турцию речи пока не идет, несмотря на восстановление регулярного авиасообщения.

«Для России туристическое направление очень популярно, оно помогает внести серьезную конкуренцию на туристический рынок РФ. Это позитивно сказывается и на ценах внутри страны, - заметил Сафонов. - Но в этот сезон существенная часть российских туристов уже сформировала свои планы или уже успела отдохнуть».



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04592490196228