Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

С помощью запрета на ночную торговлю алкоголем пьянство не победить - Константин Вилков

10.07.2016 20:24 ЦДИ, Псков

В ближайшее время барам, кафе и ресторанам Пскова могут запретить торговать алкоголем после 23 часов вечера. Эту инициативу обсудили в стенах городской администрации на комиссии по инициативе городского УВД. Сотрудники полиции на основе собственных наблюдений сделали вывод - питейные заведения зачастую привлекают посетителей, ведущих антиобщественный и криминальный образ жизни.

«Мы пришли к выводу, что продажа алкогольной продукции с нарушениями осуществляется практически везде, - пояснил заместитель начальника городского УВД Дмитрий Чупранков. - На счет ресторанов мы не вносили такое предложение, а по поводу кафе и баров вносили. Почему? Те же магазины быстро перепрофилируются в кафетерии, причем оказание услуг у них сводится фактически только к продаже алкогольной продукции. Думаю, только так мы сможем решить вопрос. Потому что большое количество жалоб поступает на продажу алкоголя в вечернее и ночное время».

Предлагаемый закон пьянство точно не победит, и псковичи от такого запрета пить меньше не станут - говорит руководитель общественной организации «Псков-город без наркотиков» Константин Вилков. Он резюмирует - сокращать потребление алкоголя, конечно, нужно, но не такими методами, от которых пострадают в основном предприниматели.

«Нормальные бары, кафе и рестораны должны работать. Люди вкладывали деньги, многие кредитовались. Мы не должны не давать им работать.Сейчас довольно тяжелое время, кризис, санкции со всех сторон. А мы еще сейчас внутри введем санкции против предпринимателей. Бизнесу и так тяжело выживать», - уверен Константин Вилков.

Он также особо отметил тот факт, что в Пскове не там много пьют по сравнению с другими городами.

«Вопрос в том, что пьют псковичи, надо бороться с суррогатом, - говорит Константин Вилков. - Мы сами наплодили этих закусочных. Вот их и надо вычислять и закрывать».

Комментарии других экспертов слушайте в программе «Дневной дозор» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM).

Напомним, на сегодняшний день согласно региональному закону приобрести алкогольную продукцию в торговых точках можно не позже 23.00 и не раньше 11.00. Однако данное ограничение не распространяется на точки общественного питания, в которых купить алкоголь можно и в ночное время.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.021638870239258