Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

И хочется, и страшно - так псковичи реагируют на открытие Турции

01.07.2016 15:22 ЦДИ, Псков

Псковские турфирмы отмечают, что реакция псковичей на открытие турецкого направления пока неоднозначна.

«Ажиотажа особого пока нет, больше интересуются на словах, задают вопросы в соцсетях», - рассказали ЦДИ в турфирме «Дива». В «Атмосфере путешествий» отметили, что никакой особой реакции на Турцию также пока не видят.

Этот факт в турфирмах связывают с тем, что прошло еще слишком мало времени с момента снятия запрета на поездки в Турцию. «Вероятно, пока не все знают, что путевку уже можно купить», - предположили в турфирме «Дива».

Одновременно в агентстве Family resort рассказали, что снятие запрета на Турцию подогрело интерес псковичей к турам в эту страну. «Про Турцию и раньше спрашивали, а теперь интерес стал обоснованным и более конкретным», - сказали в агентстве.

Клиенты псковского агентства Tez tour, по словам сотрудников фирмы, начали интересоваться поездками сразу после новостей об открытии Турции.

Вместе с тем, ни в одном из опрошенных турагентств пока нет ни одной брони на Турцию. Впрочем, по информации псковских турфирм, перебронировать приобретенные туры в Россию или Грецию на Турцию пока тоже никто не захотел.

Что же касается цен на путевки в Турцию, то в большинстве турфирм признались, что цены пока не очень адекватные.

«Ценник пока нереальный, - сказали ЦДИ в Family resort. - Надеемся, что со временем, когда запустят чартерные рейсы, ситуация нормализуется».  С таким утверждением согласны и в «Диве»: «Туроператоры, открывшие продажу путевок в Турцию, установили достаточно высокие цены. Остается надеяться, что со временем цены все же снизятся».

«Псковичи, безусловно, ожидают очень низких цен на Турцию, но таких цен нет и, скорее всего, не будет», - рассказали в Tez tour. При этом в «Атмосфере путешествий» заверили, что установленные цены на путевки вполне соответствуют ценам этого года на другие туристические направления.

Оценивая вероятность ажиотажа на турецком направлении, сотрудники псковских турфирм пока весьма сдержанны. По их словам, сегодня сложно прогнозировать, как изменятся цены, и какие настроения будут преобладать у псковичей.

«Пока ситуацию можно охарактеризовать, как «хотят, но боятся», а что в итоге пересилит - покажет время», - сказали в одной из турфирм.

Общий совет для псковичей от работников турфирм - не спешить, подождать, пока ситуация с путевками прояснится и цены стабилизируются.

Напомним, сразу после новостей о снятии запрета на поездки россиян в Турцию туроператоры запустили продажу туров. Подробнее читайте ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043055057525635