Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

В связи с недозагрузкой ряд отелей Крыма предоставляют скидки на размещение

24.06.2016 19:43 ЦДИ, Псков

В связи с недозагрузкой ряд отелей Крыма предоставляют скидки на размещение до 20%, информирует Ассоциация туроператоров России (АТОР).
 
По мнению туроператоров, это произошло из-за переоценки потребительского спроса, в результате чего гостиницы полуострова стремятся наверстать «упущенных» туристов и привлечь внимание участников туррынка, предлагая не только более низкие цены, но и различные акции, например, ночи в подарок или питание по системе «все включено» по цене полупансиона.
 
Об этом АТОР сообщили туроператоры, работающие на крымском направлении, отмечая, что данное предложение все же не носит «массовый характер».
 
«Действительно, ряд объектов размещения снижают цены, но массовости нет, - заявил в беседе с корреспондентом АТОР генеральный директор группы компаний «Мультитур» Дмитрий Шаров. - Снижение цен и публикация всевозможных акций, которые поступают от отелей - это действительно вынужденная мера объектов размещения для увеличения продаж. Повторюсь, массовыми предложениями это назвать нельзя, но ситуация по ряду объектов с продажами не очень радужная. В основном, речь идет о небольших гостиницах и пансионатах».
 
Продолжая анализировать ситуацию, г-н Шаров пояснил, что новые, более низкие цены, поступают преимущественно от объектов размещения на Южном побережье Крыма, «которые либо отказались от сотрудничества с туроператорами в этом году, либо переоценили спрос и подняли цены по сравнению с прошлым курортным сезоном».
 
С переоценкой спроса отдельными объектами размещения согласны и в «НТК Интурист». 
 
По оценкам ведущих участников рынка, туристический поток в Крым, который существенно вырос по сравнению с прошлым сезоном, этим летом распределяется по курортам полуострова равномерно. При этом практически везде есть отели как с полной загрузкой, так и гостиницы со свободными комнатами. Самая большая загрузка отмечается на бюджетных объектах размещения, а также в наиболее популярных отелях и пансионатах.


Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040811061859131