Бизнес / Услуги | весь раздел
Ростуризм предупредил россиян о возможных терактах в Тунисе
Ростуризм предупреждает россиян о росте террористической угрозы в Тунисе. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.
«По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ («Исламское государство», запрещена в России), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе граждан России», - говорится в сообщении.
По данным федерального агентства, самыми опасными с этой точки зрения являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис. В связи с этим гражданам рекомендуется быть бдительными при посещении страны и соблюдать меры безопасности, а туроператорам - информировать клиентов о таких угрозах.
Накануне, 31 мая, госдепартамент США также предупредил американцев, направляющихся этим летом в Европу, об угрозе терактов. В частности, речь шла о чемпионате мира по футболу во Франции и католическом Всемирном дне молодежи в Польше.