Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Скорое открытие Египта с низкими ценами на all inclusive грозит провалом для внутреннего туризма - эксперт

05.02.2016 19:15 ЦДИ, Псков

Заявления о том, что уже совсем скоро отели Красного моря будут вновь открыты для российских туристов, звучат все чаще и чаще, что однозначно указывает о действительно близком восстановлении авиасообщения между нашими странами.

При этом эта позитивная новость имеет и негативное влияние на российский турбизнес: еще на прошлой неделе ожидание открытия Египта обвалило спрос на остальных зарубежных направлениях на целых 30%, отметил президент туроператора «Натали Турс» Владимир Воробьев.

По его словам, если Египет откроют к весне, спрос на него будет «ажиотажный». Более того, по оценкам эксперта, это грозит «провалом ожиданий» и для внутреннего рынка. В случае открытия Египта, даже под летний сезон, «массовый» турпоток будет «мгновенно перехвачен» этим направлением. «В Египте 80% турпакетов вписывается в рамки «ценовых ожиданий» массового туриста - это 30–35 тысяч рублей за 10 ночей, при этом это будут хорошие «четверки», до уровня которых большая часть российских отелей, к сожалению, не дотягивает», - отметил Владимир Воробьев.

В самом Египте ожидают русских туристов уже в начале марта. При этом, по мнению экспертов, местные хотельеры будут готовы предоставить российскому рынку беспрецедентно низкие цены, с которыми российские курорты при всем своем желании конкурировать не смогут, пишет портал tourprom.ru .

Так, по словам Сергея Заливина, исполнительного директора египетской принимающей турфирмы «ALS-tour», чтобы простимулировать восстановление российского турпотока, а на это может понадобиться до полугода в зависимости от ситуации в экономике России, египетские отели, без сомнения, дадут очень привлекательные расценки. «Февраль для Хургады и Шарм-Эль-Шейха считается низким сезоном из-за неустойчивости погоды. Поэтому цены сейчас на средний отель 5* на человека в сутки на базе all inclusive составляют $20–30. Как только для русского рынка Египет будет открыт, можно ожидать еще дополнительных скидок в размере 15–25%», - рассказал собеседник.



Распечатать:     Комментарии: 25

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.065009832382202