Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Туристы смогут вернуть полную стоимость путевок в Турцию

24.11.2015 22:22 ЦДИ, Псков

Ростуризм подтвердил угрозу безопасности для российских туристов в Турции и официально рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в эту страну. Россияне, уже купившие путевки, теперь смогут получить назад свои деньги.

«В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации. Эти обстоятельства подтверждены соответствующим заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В связи с этим Ростуризм рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турцию, в том числе через третьи страны», -  уточняется в сообщении ведомства.

Это заявление дает российским туристам право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении.

«При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», - подчеркнули в Ростуризме.

Напомним, во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не рекомендуется посещать Турцию в ближайшее время. Туроператоры уже начали приостанавливать продажи путевок в эту страну.



Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042312145233154