Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Хостелы скорее всего запретят размещать в жилых помещениях

08.10.2015 18:52 ЦДИ, Псков

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал сегодня внести изменения в Жилищный кодекс, которые запрещают размещение хостелов в жилых помещениях.
 
Функциональным назначением жилого помещения является проживание граждан напоминают депутаты. Жилищный кодекс разрешает гражданам использовать квартиру для работы без перевода ее в нежилое помещение. Но деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения указанного помещения оборудованием, необходимым для оказания потребителям услуг надлежащего качества, напоминают в комитете. Впрочем, в заключении комитета по законопроекту перечислены требования к оснащению хостела, которые могут быть выполнимы и в квартире. Это оснащение системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами, средствами для уборки и санитарной очистки номеров. 
 
Перевод квартиры в многоквартирном доме из жилой в нежилое помещение возможен – главное, чтобы такая квартира была расположена на первом этаже или под ней не было жилых помещений.
 
В комитете решили рекомендовать коллегами принять законопроект с изменениями в первом чтении на сессии, которая состоится 20 октября.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026098012924194